Может ли работодатель по собственной инициативе перенести день увольнения

24.09.2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Может ли работодатель по собственной инициативе перенести день увольнения на другое число, по причине — некому передать ТМЦ?  
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Ксения, г. Ижевск

Ответ от юриста

Глушков Михаил Юрист

Работодатель не может перенести день увольнения на другое число в одностороннем порядке. За отказ работодателя уволить в назначенный день работника предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Смотрите также:

Можно ли прервать отпуск без сохранения заработной платы и выйти на работу?

Есть вопросы? Задайте их юристу в Ижевске прямо сейчас!