Супругу родители подарили денежные средства в размере 2 млн. руб.

11.01.2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Супругу родители подарили денежные средства в размере 2 млн. руб., перечислив эту сумму на его банковский счет. Будет ли являться эта сумма совместным нажитым имуществом и подлежит разделу после развода?
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Валентина, г. Ижевске

Ответ от юриста

Глушков Михаил Юрист

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью и разделу при расторжении  брака не подлежит. Супруга не праве претендовать на половину этих денежных средств при расторжении брака.   

Есть вопросы? Задайте их юристу в Ижевске прямо сейчас!