Можно ли управлять категорией «В», если лишен прав на «А»?

16.11.2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Можно ли управлять авто категории «В», если лишен прав на транспортное средство категории «А»?

Павел, г. Ижевск
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Ответ от юриста

Глушков Михаил Юрист

Нет, не можете. Лишение лица права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами (п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18). Нет, не можете. Лишение лица права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами (п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18).

Есть вопросы? Задайте их юристу в Ижевске прямо сейчас!